第167章(1 / 2)

“收购的价格,我想要定在5-10文一斤。”这个价钱是星家中请的那些账房先生们在计算了成本结合他们准备的售价之后,给的一个比较合适的价格。

一斤羊理过后,大概会损耗两成。

之后的纺线、制衣等环节也需要人工的消耗,要钱。

制作一件成年人羊衫,大概需要两斤的线。

Loading...

内容未加载完成,请尝试【刷新网页】or【设置-关闭小说模式】or【设置-关闭广告屏蔽】~

推荐使用【UC浏览器】or【火狐浏览器】or【百度极速版】打开并收藏网址!

举报本章错误( 无需登录 )